Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2018

  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Mara Stefanowske (AlpinClub Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Ferdinand Nilius (Sektion Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt (Sektion Berlin)
  • Damen: Theres Walter (Sektion Berlin)

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2017

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Johanna Klimke (AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Pablo Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Mara Stefanowske (AlpinClub Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Jonas Schlottmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Jacob Niemann (Sektion Berlin)

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2016

Landesmeister Lead Berlin 2016
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Mascha Hünninghaus (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Jonas Schlottmann (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Pauline Barck (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Konrad Jansen (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Linus Raatz (Sektion Berlin)
  • Damen: Susann Ruge (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2016
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2015

Landesmeister Lead Berlin 2015
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Pauline Barck (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Konrad Jansen (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Theres Walther (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Elias Arriagada Krüger (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Linus Raatz (Sektion Berlin)
  • Damen: Martina Salewski (Sektion Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2015
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2014

 
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Olga Twelbeck
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Konrad Jansen
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Linus Raatz
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Franziska Busse
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Phillip Thurian
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt
Hier die komplette Berliner Rangliste 2014
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2013

landesmeister2013
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Theres Walter (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Pablo Brandt (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Philipp Thurian (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Christine Götz (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Florian Schulz (Alexander von Humboldt)
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Jacob Niemann (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2013
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2012

Berliner Landesmeister 2012
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich:Elias Arriagada Krüger (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich:Philipp Thurian (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: David Lüdke (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin) Pablo Stralucke, (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2012
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2011

Berliner Landesmeister 2011
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Elena Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Leonhardt Manegold (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Markus Schindler (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2011
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2010

Berliner Landesmeister 2010
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Elena Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Leonhardt Manegold (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Markus Schindler (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2010
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2009

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Markus Schindler, (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Nelly Hartmann (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
  • Damen: Louise Tharandt (Sektion Berlin), Selma Neumann (Sektion Berlin)
  • Herren: Pablo Stralucke (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2009
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2008

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Noêlle Niemoth (AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Rico Schumann (AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Lisa Piechowski (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Max Steinhausen (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Niko Härtel (Sektion Berlin)
  • Damen: Caroline Wolff (AlpinClub Berlin)
  • Herren: Marcel Kloth (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2008
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2007

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Lisa Piechowski (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Rico Schumann (AlpinClub)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Pablo Stralucke (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Caroline Wolff (AlpinClub)
  • Junioren (18-19 Jahre): Sven Röhrbein (Sektion Berlin)
  • Damen: Christiane Pawlitzki (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcel Kloth (Sektion Berlin) und Michael Schreiber (AlpinClub)
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2006

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Lisa Strugar (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Ricardo Schumann (AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Marcus Szubiak AlpinClub Berlin
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Caroline Wolff (AlpinClub Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Michael Schreiber (AlpinClub Berlin)
  • Damen: Kathrin Wüst (AlpinClub Berlin)
  • Herren: Philipp Jonas (AlpinClub Berlin)

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2006

Glückwunsch an alle Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister